Logotipo Elevus
A Elevus é uma empresa multinacional, actualmente representada em Portugal, Espanha, Angola, Cabo Verde e Brasil. Para fazer face à nossa estratégia de crescimento, pretendemos recrutar para os nossos escritórios, Consultores de Recursos Humanos, em regime de estágio curricular (não remunerado) com a duração 3 meses.

Descrição da Função:

- Criar novas oportunidades de negócio através da realização de contactos comerciais telefónicos e presenciais em potenciais clientes;
- Realização de reuniões em potenciais clientes, para promoção dos serviços da Elevus;
- Elaboração de propostas comerciais;
- Desenvolver relações de negócio com vista a oferecer às empresas soluções de recrutamento e selecção, formação e serviços de consultoria adequados às necessidades das empresas.
- Realizar entrevistas a candidatos;
- Elaboração de planos de formação e respectivos dossiers técnico-pedagógicos;
- Aplicação de bateriais de testes.

Perfil do Candidato:

- Recém-Licenciados;
- Experiência na área comercial (factor eliminatório);
- Capacidade de argumentação;
- Ambição, Persistência e resistência ao stress;
- Gosto em trabalhar por objectivos;
- Auto – motivação;
- Disponibilidade de horários;
- Idade compreendida entre os 20 e os 30 anos;
- Carta de condução.

Oferta:

Após os 3 meses de estágio, se demonstrar competências e resultados para assumir estas funções, oferecemos integração na empresa, altura em que beneficiará de:
- Salário base;
- Sistema de comissões por objectivos;
- Subsídio de Almoço;
- Telemóvel;
- Utilização da viatura da empresa para deslocações no âmbito da actividade.


Candidata-te:

Envia o teu CV com fotografia para o escritório mais perto de ti:

PORTUGAL
Elevus Almada - almada@elevus.pt
Elevus Beja - beja@elevus.pt
Elevus Braga - braga@elevus.pt
Elevus Leiria – leiria@elevus.pt
Elevus Lisboa - lisboa@elevus.pt
Elevus Oeiras - oeiras@elevus.pt
Elevus Viseu – sines@elevus.pt

BRASIL
fortaleza@elevus.com.br

ESPANHA
spain@elevus.com

ANGOLA
angola@elevus.com.ao

CABO VERDE
caboverde@elevus.com


» VEM FAZER PARTE DE UMA EQUIPA DE SUCESSO! «
.................................................................................................................................................................................................
Retroceder  |  Imprimir
ELEVUS 2009 todos os direitos reservados produced by 4best.
É ilegal copiar ou distribuir os conteudos deste site sem o consentimento prévio.